Толщина керамогранита

Процесс производства керамогранита разложим на этапы:

1.    замес сырья, формовка плитки, прессовка, сушка
2.    обжиг  и обработка лицевой поверхности

Этапы первого пункта можно отнести к технологической составляющей, от этого будет зависеть качество керамогранита и его долговечность.
Второй этап несет за собой скорее визуальную составляющую – то, что мы видим с вами в итоге:  принты на керамограните, полировка, разнообразие фактур, проще говоря, готовый продукт.

В процессе подбора керамогранита  могут возникнуть вопросы насчет его толщины. Тут у многих есть стереотипы – раз он толще и массивнее, значит более качественный. Однако, всё абсолютно не так. К примеру, возьмем наиболее популярный формат плиты 60*120, сравним толщину 6 и 12 мм. В производстве с утолщенной плитой меньше манипуляций, за счет этого она может и стоить дешевле, хотя, казалось бы, товар мы получаем более увесистый. Вот только работать в процессе укладки с ним сложнее, т.к. чем больше толщина плит, тем больший слой клея нужен для их крепления.

Тем временем рассмотрим толщину поменьше – 6 мм. Такая плита в производстве подрезается, лишняя толщина уже не закладывается. Работать с ней проще, но если вы рассматриваете ее укладку в очень проходимое место, имеет смысл рассмотреть плиту толще, обычно так и стараются перестраховаться.

Вывод только один: качество керамогранита разной толщины действительно отличается и его предназначение от этого тоже колеблется, всё зависит от запроса клиента!

back shop

Другие разделы